Информация по питанию с 13 января 2020 года

По итогам проведенных конкурсных процедур в рамках исполнения требований 44 ФЗ стоимость питания с 13.01.2020 составляет:

Завтрак - 70,00 руб.

Обед       - 90,00 руб.

Согласно Постановления Администрации городского округа Электросталь Московской области № 570/8 от 18.08.2017 г. «Об утверждении Положения об организации горячего питания обучающихся в муниципальных и частных (негосударственных), имеющих государственную аккредитацию, общеобразовательных учреждениях городского округа Электросталь Московской области» (с изменениями) следующие категории обучающихся имеют право на получение дотации:

в размере полной стоимости комплексного завтрака и обеда в день на одного обучающегося имеют:

- обучающиеся из числа детей-инвалидов;

- обучающиеся из многодетных семей;

- обучающиеся из числа детей-сирот;

- обучающиеся, находящиеся под опекой, не получающие пособие в Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ногинскому муниципальному району, городским округам Черноголовка и Электросталь;

- обучающиеся, получающие пенсию по случаю потери кормильца.

в размере полной стоимости  комплексного обеда в день на человека  имеют:

-  обучающиеся с туберкулезной интоксикацией;

- обучающиеся, имеющим болезни пищеварительных органов- болезнь Гиршпрунга, язва желудка и двенадцатиперстной кишки,   желчнокаменную болезнь, хронический гепатит, болезнь Крона; заболевания почек характера хронического – гломерулонефрит, пиелонефрит; болезни крови и расстройства, вызванные химиопрофилактикой, болезни органов дыхания- бронхиальная астма; болезни эндокринной системы-сахарный диабет;

- обучающиеся  из малообеспеченных семей, у которых доход на 1 человека не превышает  величину прожиточного минимума по Московской области;

- обучающиеся  из неблагополучных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, обучающиеся,  дети участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, поставленным  на бесплатное питание решением Управляющего совета образовательного учреждения.

Все остальные обучающиеся 1-11 классов, не вошедшие в льготную категорию,  имеют право на  получение дотации в размере частичной компенсации стоимости комплексного обеда из расчета 50,00 руб. в учебный день на одного обучающегося.

Доплата родителей до полной стоимости комплексного обеда составляет 40,00 руб.

Дата публикации — 09.01.2020