Книжная выставка

Книжная выставка в библиотеке  посвящена славным годам детства и отрочества нашего великого поэта А.С.Пушкина.
        16 октября учащиеся 2в класса встретились с библиотекарем Л.И.Брагинец, чтобы побыть мысленно рядом с  юным Пушкиным, почитать  стихи,  а также расширить свой кругозор. Эта встреча произошла в любимую поэтом осеннюю пору неслучайно.  Дети узнали, что ровно 207 лет назад, 19 октября 1811 года,  открылся царскосельский лицей,  готовивший  учащихся к «важным частям службы государственной», и дорогой  нам тем,  что там учился будущий поэт. Узнали они и о том, что после окончания лицея Пушкин никогда не забывал ни друзей, учившихся с ним, ни самого лицея.
«Воображаю день счастливый
Когда средь вас возник лицей
И слышу игр я снова шум игривый
И вижу вновь семью друзей»,-
писал поэт в 1829 году.
Предварительно ребята  подготовили отрывок из «Сказки о рыбаке и рыбке», выучили стихи поэта, поэтому рассказ о Пушкине-лицеисте слушали с большим вниманием.

Izobrazhenie_373.jpg

ПРЕЗЕНТАЦИЯ <<<