ОРКСЭ

Родителям о комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжениями Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г. (ВП-П44-4632) и Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р.

В основные задачи курса входит: формирование у школьников представления о религии как о важнейшей составляющей мировой культуры, воспитание толерантности, развитие способности самоопределения, осознанного выбора мировоззрения.

Данная задача решается путем включения в каждый модуль материалов по истории России и мира, литературе, музыки, живописи и изобразительному искусству, фрагменты биографий известных людей.

Презентация Министерства образования Московской области

Общая информация

Вести курс ОРКСЭ в 2018-2019 учебном году по выбранному модулю в 4а классе будет Ольга Васильевна Шабалина, в 4б классе Яна Эдуардовна Радченко, в 4в классе Анна Петровна Филимонова.

Анкета для родителей.

Примерная программа "Основы православной культуры"

Примерная программа "Основы религиозных культур и светской этики"

План мероприятий по обеспечению свободы выбора одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики»

Информация по реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики" в 4-х классах в 2017-2018 учебном году.