18.png

При поступлении в МОУ "СОШ № 20" соблюдается принцип общедоступности образования, адаптивности системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся.
ПРАВИЛА ПРИЕМА в МОУ "СОШ № 20" регламентируют прием граждан РФ в школу для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования.

p81_hline.gif
pervoklassnik.jpg
Уважаемые
родители

будущих первоклассников 2019-2020 учебного года!

p81_hline.gif

Уважаемые родители!

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,
  • с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ родители предоставляют в образовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

График приема документов для зачисления в школу в 1 класс c 01 июля 2019 года:

Понедельник - пятница: 9.00-18.00

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс.

МОУ "СОШ № 20":

• 8(496)573-41-06 Тимошкина Светлана Викторовна директор МОУ "СОШ № 20"
  • (8)910-496-40-88, 8(496)3-68-84  Ольховская Ирина Владимировна, заместитель директора.

Телефоны "Горячей линии" Управления образования

городского округа Электросталь Московской области по вопросам зачисления в 1 класс:

• 8 (496) 571-99-14 ЧУРСИНА Ольга Владимировна, начальник отдела общего и дополнительного образования.
  • 8 (496) 571-99-14 - СНЫЧЕВА Татьяна  Николаевна, старший эксперт отдела общего и дополнительного образования.

8 (498) 602-10-27 - Министерство образования Московской области

18.png

Количество классов, планируемых к открытию в 2019-2020 уч. г.

3 класса  (75 мест)     вакантных мест - 28

Учителя, планирующие набор в 1 классы:

1 "А" класс - Шабалина Ольга Васильевна

1 "Б" класс - Кобивник Элла Геннадьевна

1 "В" класс - Филимонова Анна Петровна

смотреть микрорайон на карте <<<

Территория, закрепленная  за  МОУ «СОШ №20»

улица Мира     улица Победы     улица Победы     улица Победы

д. 30, д. 32,

д. 34, д. 34а;

д. 2 корпус  1,1а,2,3,4,5

д. 4 корпус 1,3,5,

д. 6 корпус 1,1а,2,3,4

д. 8 корпус 1,2,3

д.10 корпус 1,3,

д. 12 корпус1,2,

д.14 корпус 1,

д.18 корпус 2,3,4,5,

д.20 корпус 2,3,4,5

д.22 корпус 2,3,4

д.17 корпус 1

д.24 корпус 2

18.png  ДОКУМЕНТЫ:

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.Подаphoto_2.jpg

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированы в цветном режиме. Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории городского округа Электросталь.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации Заявления в Организации.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы следующих документов:

•  документ, удостоверяющий личность Заявителя;

18.png

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает  только законный представитель ребенка!

График приёма документов:

Понедельник – пятница: 9.00-18.00

Телефон для справок:  (8)910-496-40-88

(Зам.директора по УВР – Ольховская Ирина Владимировна

При поступлении детей в  МОУ "СОШ №20" администрация школы знакомит родителей (законных представителей)

• с лицензией на осуществление образовательной деятельности,
  • свидетельством о государственной аккредитации учреждения,
  • уставом школы,
  • локальными актами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в школе.

Факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

18.pngpamyatka_1_klass.jpg